Вопросы амнистии и УДО для экстрадированного гражданина Беларуси, отбывавшего наказание в России в 2005 году
₽ VIP

• г. Брянск

Мой муж в 2005 году отбывал наказание в России, где совершил преступление. В данный момент он экстрадирован в Беларусь, т.к. является гражданином Беларуси. Подскажите, распространяется (распространялась) на него амнстия, действующая в Беларуси в 2005 году? И еще вопрос: при снятии года от срока по действующей сейчас амнистии ему автоматически подходит УДО. Сколько он должен отбыть в лагере, прежде чем может подавать бумаги на УДО? Или нет никаких испытательных сроков?

Ответы на вопрос (5):

Уважаемая Вера! В зависимости от тяжести преступления существенно отличаются и сроки для УДО. Уточните Ваш вопрос.