Выплатив, приблизительно 20 % стоимости, я потеряла работу и не смогла осуществлять платежи.

• г. Самара

Я взяла кредит 1000 000 рублей, под залог автомобиля стоимостью

1000000 рублей (реальная цена автомобиля). Выплатив, приблизительно 20 % стоимости, я потеряла работу и не смогла осуществлять платежи. Банк по решению суда прошедшего без моего участия забирает у меня автомобиль. Продержав его 6 месяцев, у себя на стоянке собирается реализовать его за 500 000 рублей, требуя у меня доверенность на право продажи. И при этом обещает взыскать с меня оставшуюся часть кредита плюс проценты. Имеет ли банк на это право?

Ответы на вопрос (1):

Татьяна, именно так банки и поступают, залоговое имущество отбирают, а клиент всё равно остаётся должен.