Угроза промзоны - Жители СНТ бьют тревогу и ищут помощи

• г. Москва

Мня зовут Светлана и я являюсь собственником участка в СНТ расположенного 3 км от г. Клин. В нашем СНТ 200 участков. С одной стороны - речка, с другой - железная дорога на Санкт-Петербург. Выезд из СНТ - один. На этом выезде расположено огромное поле, вплотную прилешгающее к нашим участкам. Летом на этом поле начали вести строительные работы. Нашему председателю в администрации Клина отказались дать разъяснения кто и что строит на этом поле. Выход один заказать в регпалате выписку из единого риестра. Выписку получили где чёрным по белому написано что 18 Га земли, вплотную прилегающие к СНТ (от нашего выезда и до железной дороги выделны в собственность организации которая будет строить многофункциональный транспортный терминал. Это значит что прям перед нашим СНТ будет промзона с грузовой техникой и всеми вытикающими нерадостными для нас последствиями. У нас и так шум от железной дороги круглосуточно! Поэтому продать участок при желании очень не просто. А теперь ещё и пром зона с большегрузными машинами. И попасть на территорию СНТ можно только минуя эту промзону. Другой дороги нет. А рабочии которые будут там работать? Кражи в зимнее время и так регулярны, а с постройкой промзоны, их точно будет ещё больше! Народ у нас не богатый, все люди среднего достатка и большинство пенсионеры. Мы в ужасе! Что нам делать? И законно ли строительство если оно ущемляет интересы людей.! Ведь рядом с нами за речушкой ещё и деревни, которым тоже придётся соседствовать с промзоной...

Ответы на вопрос (1):

Проверить Генплан застройки территории в отделе архитектора Администрации Клина, предусматривалось ли такое строительство. Если да, то они правы. Если нет, то в суд с иском о запрете строительства. Заявление в прокуратуру с просьбой проверить изложенные факты на предмет законности строительства.