Станет ли новая квартира совместно нажитым имуществом при разводе и будет ли она разделена поровну?

• г. Петрозаводск

Если до брака мужчине по наследству досталась квартира. Потом он женился. Вместе с женой продал свое наследство (квартиру) и купил на эти деньги квартиру в другом районе города. Будет ли эта новая квартира совместно нажитым имуществом при разводе? И делиться поровну?

Квартира приватизирована на мужа, есть совместный ребенок. Хочу развестись, но останавливает лишь то, что могу оказаться на улице.

Ответы на вопрос (1):

Анастасия! У вас квартира не приватизирована на мужа, а на него зарегистрировано право собственности. Эта квартира является общим имуществом супругов и может быть разделена. Обращайтесь с иском о признании права собственности на 1\2 долю.

С уважением, адвокат Калинина А.А.