Можно ли продать свою 1/4 часть приватизированной квартиры без согласия остальных троих владельцев этой квартиры?

• г. Коломна

Квартира приватизирована на 4 человек. Можно ли продать свою 1/4 часть приватизированной квартиры без согласия остальных троих владельцев этой квартиры?

Ответы на вопрос (2):

Согласие остальных собственников для продажи не требуется, но они имеют первоочередное право покупки Вашей доли.

С уважением, М. Козлов

Людмила, можете, но у остальных собственников есть право преимущественной покупки. В письменном виде предлагаете им купить Вашу долю, ждете 1 месяц, если не выкупят можете продавать третьим лицам.