Как избежать штрафов от административной комиссии за нарушение шума в панельном доме?

• г. Вологда

У меня такая беда постоянно приходят акты о правонорушениях администротивной комиссии письма почти каждые 2 недели приходят, я нечего не подписывал, полиции не было не разу у меня дома, а штрафы приходять по 1500, типо о нарушении шума. Раньше была акустическая система, продал потом. Чтоб жилось соседям хорошо. Бывают друзья придут в гости вечерком пообщаться, живу в панельном доме что мне делать ходил раз на комиссию дали штраф что мне делать куда обратиться чтобы не приходила вся эта писанина типа приходите к нам и дадим вам штраф?

Ответы на вопрос (1):

Обжалуйте постановление в суд. Предварительно с материалом ознакомьтесь. Видимо, жалуются соседи, приходит участковый, либо наряд полиции выезжает и составляют протокол об административном правонарушении. Если приглашают на заседании комиссии, лучше участвовать.

Отмечу, что при обжаловании в суде обычно шансы неплохие.