Как уволиться с работы без отработки, когда возник конфликт с работодателем?

• г. Кемерово

Можно ли уволиться с работы по собственному желанию без отработки, с работодателем произошел скандал, думаю договориться не получиться. Что делать, просто переживаю что пока буду отрабатывать две недели, работодатель найдет сто причин чтоб оставить меня без премии, а еще хуже без зарплаты?

Ответы на вопрос (4):

Обратитесь в трудовую инспекцию.

Попробуйте взять на дни отработки больничный.

Если не получится, то придется отрабатывать.

В случае, если работодатель при увольнении оставит Вас без премии или без зарплаты, то Вы сможете обратиться в суд и через суд получить эти деньги+компенсацию за задержку выплат.

Можете предупредить об этом работодателя, тогда у него исчезнет желание Вас обманывать.

Отработка предусмотрена ст. 80 Трудового кодекса.

У вас должна быть веская причина для увольнения: переезд в другой город, выход на пенсию и т.п. Хотя в законе чётко эти причины не указаны (кроме пенсии).

Вам придётся либо договариваться, либо отрабатывать.

Нет, просто так не получится. КАк вариант, можете взять больничный, который входит в дни отработки.