Как уволиться без отработки, если нет возможности оставить ребенка?

• г. Санкт-Петербург

Можно ли уволиться по собственному желанию без отработки.

Если причина в том, что, нет возможности отрабатывать из-за того, что не с кем оставить ребёнка.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! В данном случае нужно увольняться по соглашению сторон (ст. 78 Трудового кодекса), если работодатель согласится отпустить Вас без отработки. Но он может и отказать и по закону Вы будете обязаны отработать две недели.

Здравствуйте, уважаемая Александра!

Все вопросы, связанные с увольнением работника по собственному желанию, подробно регулируются статьями 80, 84.1, 127 Трудового кодекса РФ, с которыми Вы можете в любое время ознакомиться.

Исходя из положений статьи 80 Трудового кодекса РФ, уволиться по собственному желанию до истечения двух недель после подачи заявления об увольнении возможно только с согласия работодателя. Подробней об этом здесь Подробнее ➤

Всего Вам доброго.