Что делать, если коллекторы грозят приездом в 7 утра и описанием имущества из-за долга по кредиту?

• г. Ленинск-Кузнецкий

У нас токая проблема у нас есть долг по кредиту. Сегодня к нам приезжали колекторы

грозились, приехать к нам в 7 часов утра с престовами и описать всё имущество. Что нам делать? Имеют ли они на это право?

Ответы на вопрос (2):

Нет, не имеют права, так как не было судебного решения.

Можете вызвать полицию, если они еще раз приедут.

Если звонят или пишут вам, пишите заявление в полицию о вымогательстве. Никаких прав у коллекторов нет, вас просто пугают. Иначе так и будут звонить. Или игнорируйте, смените номера. Они обязаны обратиться в суд, если считают, что им что-то должны.