Право на дополнительный оплачиваемый отпуск - вопрос педагогу с 32-летним стажем

• г. Москва

Скажите, пожалуйста, положен ли мне, педработнику со стажем 32 года, дополнительный оплачиваемый отпуск 15 календарных дней? Галина Николаевна. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. В соответствии со ст. 335 ТК РФ педагогические работники не реже чем через каждые десять лет непрерывной преподавательской работы имеют право на длительный отпуск сроком до одного года. Порядок, условия предоставления и возможность оплаты такого отпуска определяются учредителем и (или) уставом образовательного учреждения. Если вы являетесь педагогическим работником следующих категорий. то продолжительность отпуска должна составлять у вас 42 дня.

Воспитатель, инструктор-методист, инструктор по труду, инструктор по физической культуре, концертмейстер, логопед, мастер производственного обучения, методист, музыкальный руководитель, педагог дополнительного образования, педагог-библиотекарь, педагог-организатор, педагог-психолог, преподаватель, преподаватель-организатор основ безопасности жизнедеятельности, руководитель физического воспитания, социальный педагог, старший вожатый, старший воспитатель, старший инструктор-методист, старший методист, старший педагог дополнительного образования, старший тренер-преподаватель, тренер-преподаватель, тьютор , учитель, учитель-дефектолог, учитель-логопед