Как банки могут уклоняться от судебного разбирательства и продолжать начислять проценты на просроченные кредиты?

• г. Ростов-на-Дону

Год и 2 месяца не оплачиваю кредиты, банки в суд не передают. Срок давности кредита 3 года. Если банки подадут в суд до окончания этих 3 х лет, за все это время будут капать проценты? Может ли тогда банк специально не подавать в суд как можно дольше?

Ответы на вопрос (4):

Да будут капать. Банки специально и не подают долго. Вам придет повестка из суда. Затем в суде после вынесения решения можно подать заявление о рассрочке исполнения решения суда. Так частями погасите долг. В суде можно снизить неустойку на основании статьи 333 ГК. По возможности обратитесь к юристу лично.

Срок один год. Ваши банки пропустили срок. Вы уже задавали этот вопрос два раза. Что вы ещё хотите услышать?

Да, проценты будут начисляться и банк может умышленно не подавать в суд раньше времени.

срок давности 3 года, а не год