Как оформить продажу квартиры с использованием материнского капитала при покупке из другого региона без выписки из города?

• г. Апатиты

Хочу продать квартиру, часть погашается материнским капиталом. Покупатель с другого региона. Сертификат у нее есть. Куда надо подавать заявление и документы после регистрации сделки купли-продажи? Она не выписывается из своего города. Хочет приехать, оформить документы и уехать. Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

После заключения сделки купли-продажи и получения покупателем свидетельств о регистрации права покупатель должен обратиться в Управление пенсионного фонда по месту регистрации с заявлением о перечислении средств материнского капитала на счет продавца (если так прописано в договоре купли-продажи) или на свой счет.

В течение двух-трех месяцев денежные средства должны быть перечислены и расчеты между покупателем и продавцом произведены.

За более подробной консультацией обращайтесь в личную переписку

Спросить
Пожаловаться

Как правильно оформить продажу квартиры продавцу, если покупатель хочет приобрести квартиру по военному сертификат (афганец), но при этом сумма сделки меньше чем сумма сертификата, но покупатель предлагает оформить сделку на сумму сертификата (т.к.на оставшуюся сумму хочет сделать ремонт, мебель прикупить) , а оставшуюся часть суммы якобы продавец вернет покупателю... Я прочитала про военные сертификаты и поняла что, если покупатель в течение 6 месяцев поймёт, что сделку купли квартиры он хочет расторгнуть, то продавцу придётся вернуть покупателю ту сумму, на которую выдан сертификат... Как поступить, может как то можно продавцу себя обезопасить, подскажите пожалуйста? Хочется надеяться на лучшее, что продавцу все понравится и он не будет расторгать договор, но все же хочется себя предостеречь.. И вопрос, сделку купли продажи можно расторгнуть в течение 6 месяцев или как?

Хочу продать дом покупателю, который хочет расплатиться материнским капиталлом (без доплат). Что это за процедура и чем она отличается от обычной сделки купли продажи. Спасибо.

Здравствуйте. Хочу продать квартиру. Покупатель есть. Покупатель хочет использовать материнский капитал при покупке моей квартиры. Как это всё происходит? Как я получу деньги, которые содержатся в материнском капитале? Спасибо! Деньги перечисляют после регистрации сделки?

Хочу продать квартиру. У покупателя часть будет материнский капитал и часть наличностью. Как вообще это все оформить и какие нужны документы для сделки (мне и покупателю). заранее спасибо.

Живу в Москве. В другом городе есть квартира. Хочу ее продать. Покупатель есть. Как мне оформить сделку купли-продажи, не выезжая в другой город? Куда и какие документы мне нужно подать?

Продавец и покупатель подали документы в МФЦ на регистрацию сделки купли-продажи квартиры. По определенным причинам решено сделку не совершать. Регистрация сделки еще не произошла по срокам - есть в запасе три дня. Как правильно расторгнуть сделку ДО регистрации по обоюдному согласию продавца и покупателя квартиры?

Хочу продать квартиру по переуступке, но я из другого города и смогу приехать для продажи лишь на месяц, вопросы: при подаче документов в Росреестр, мне обязательно ждать регистрации или можно будет уехать, если регистрация затянется? Можно ли получить деньги с покупателя через снятую ячейку в банке до регистрации в реестре? Может ли покупатель сам проверить, если будет покупать без риэлтора, чистоту сделки, чтоб он не сомневался, что все законно? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вступил в наследство (дом, земля) ,но на регистрацию прав собственности документы не подавал. Хочу продать и есть покупатель. Есть ли возможность продать это имущество без регистрации, а гос. регистрацию переоформить непосредственно на покупателя при сделке купли-продажи. Спасибо.

Собственник пытался продать квартиру покупателю который рассчитывал на продажу своей недвижимости. Встречная сделка покупателя сорвалась, однако право его собственности на покупаемую квартиру было зарегистрировано. Я новый потенциальный покупатель квартиры. ВОПРОС: каким способом надёжнее и безопаснее провести сделку купли-продажи (1. с собственником, после расторжения его сделки с первым покупателем; 2. с покупателем, через сложные трехсторонние взаиморасчеты)? Заранее благодарю за помощь...

Вопрос о продаже квартиры и выписке.

Хочу продать свою квартиру и купить две квартиры-себе и дочери.

Покупатель нашей квартиры не хочет участвовать в общей сделке, предлагает купить у нас квартиру и в договоре купли-продажи прописать преемлемый срок для покупки нами квартир и регистрации документов и физического освобождения. Однако, сразу же после подписания договора купли-продажи он настаивает на нашей выписке.

Выпишут ли нас в паспортном столе "в никуда", т.к. мы сможем прописаться в "свои новые" квартиры только после регистрации документов в Москомрегистрации?

Насколько опасно разделять сделку?

Обязательна ли регистрация договора купли-продажи у нотариуса, либо достаточно ППФ?

Заранее благодарю за ответ. Татьяна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение