Как оформить продажу квартиры с использованием материнского капитала при покупке из другого региона без выписки из города?

• г. Апатиты

Хочу продать квартиру, часть погашается материнским капиталом. Покупатель с другого региона. Сертификат у нее есть. Куда надо подавать заявление и документы после регистрации сделки купли-продажи? Она не выписывается из своего города. Хочет приехать, оформить документы и уехать. Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

После заключения сделки купли-продажи и получения покупателем свидетельств о регистрации права покупатель должен обратиться в Управление пенсионного фонда по месту регистрации с заявлением о перечислении средств материнского капитала на счет продавца (если так прописано в договоре купли-продажи) или на свой счет.

В течение двух-трех месяцев денежные средства должны быть перечислены и расчеты между покупателем и продавцом произведены.

За более подробной консультацией обращайтесь в личную переписку