Как обезопасить интересы ребенка и избежать ошибок, что бы ребенок не пострадал.

• г. Благовещенск

Мой ребенок 8 лет имеет долю в собственности на квартиру, второй собственник (сноха) просит документы на оформление приватизации квартиры (квартира в собственности). Как обезопасить интересы ребенка и избежать ошибок, что бы ребенок не пострадал.

Ответы на вопрос (1):

ПРиватизировать можно только муниципальное жилье, если оно уже в собственности, то ничего более с ним делать не надо.

Спросить
Пожаловаться

Я хочу приобрести квартиру, в данной приватизированной квартире один собственник, но на момент приватизации у собственника (пока оформлялись документы) был рожден ребенок. В данной квартире более трех лет после рождения он не был прописан, соответственно доля не выделена. Собственник квартиры приобретает дом, где доля несовершеннолетнего ребенка больше, чем доля в продаваемой квартире. Скажите, ущемлены ли права ребенка, и какие документы мне можно взять у собственника квартиры, чтобы обезопасить себя в дальнейшем от притязаний ребенка на долю в проданной мне квартиры?

У отца имеется в собственности квартира, была приобретена до брака. Сейчас разводимся. Ребенку 7 лет. Ребенок прописан в квартире отца. Отец усердно пытается продать квартиру. Как уберечь ребенка от неправомерной выписки ребенка из квартиры? Возможно ли просить через суд присвоения доли собственности ребенку в квартире отца?

Жена хочет прописаться сама и своего ребенка 13 лет от первого брака в мою квартиру. Чем мне как собственнику квартиры грозит прописка чужого ребенка. Квартира приобретена в собственности до брака. Имеется совместный маленький ребенок, прописанный в моей квартире и мой ребенок от первого моего брака 16 лет тоже прописан в моей квартире.

У собственника имеются в собственности две квартиры. Одна квартира находится в общей совместной собственности с бывшей супругой, которая находится в залоге у банка под ипотекой. Во второй квартире он зарегистрирован, также там имеет собственность, вторая квартира находится в совместной собственности трех собственников включая и его, квартира была давно получена в собственность путем приватизации. В отношении этого собственника может быть исполнительное производство о взыскании с него крупной суммы. На какую из этих двух квартир может происходить взыскание, учитывая что взыскиваемая сумма может быть больше чем его части собственности в каждой из этих квартир (доли в квартирах не определены) ? Может ли происходить взыскание на вторую квартиру которая тоже в совместной собственности в которой есть главный квартиросъемщик, не этот собственник должник?

Я являюсь собственником квартиры. В ней прописан мой брат и его несовершеннолетний ребенок. Брат был прописан до приватизации, во время приватизации отказался от своей доли в квартире в пользу матери. Впоследствии мать сделала мне дарственную на эту квартиру. Ребенок брата прописан после приватизации с рождения. У брата есть собственная квартира меньшей площади. Могу ли я,собственник, выписать брата и его ребенка из своей квартиры? И имеет ли право брат, его ребенок и мать ребенка проживать в этой квартире без согласия собственника?

Как отсудить долю в квартире свекрови (квартира приватизированная, доля моего ребенка 1/3, в приватизации мой ребенок, ее второй ребенок от второго брака 17 лет и она сама) живет сама в своей другой квартире, доли бывшего мужа там нет, он только там прописан. Сами живем в ипотечной квартире, если заберем долю с квартиры, как раз покроем ипотеку. Заранее спасибо.

В 2-х комнатной квартире зарегистрированы три человека: я,мой отец и бывшая жена отца. Квартира находится в частной собственности у моей жены (договор дарения от меня как бывшего собственника по приватизации). До оформления договора дарения, квартира была приватизирована на меня на 100% как на единственного владельца.

Может ли собственник квартиры (моя жена, не зарегистрированная в данной квартире) произвести размен данной квартиры путем ее купли-продажи на 1 комнатную квартиру и комнату и переселить в эту однокомнатную квартиру моего отца без его согласия.

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы с мужем собрались покупать квартиру состоим в законом браке и у нас 1 ребенок Квартиру хотим оформить на одного т. е. На меня. Стоит ли при оформлении квартиры записать ребенка как собственник ребенку год. При разводе как будет делится квартира если ребенок и я уже собственники в этой квартире?

С женой я развелся. Прописан ребенок в квартире моей матери после приватизации. Собственником квартиры является только моя мать. Ребенок доли в квартире не имеет. Мать хочет продать квартиру. Может ли она выписать ребенка из квартиры?

Помогите разобраться в следующем вопросе. В собственности имею квартиру 3-х комнатную площадью 79 метров, жилая 55 метров. Данная квартира оформлена в собственость (договор купли-продажи) 50% на меня, 50% на сына. Ребенку 13 лет. Проживаю в квартире 62 метра, жилая площадь 38 метров, где собственность 100% моя. Ребенок зарегистрирован в первой квартире, хочу продать свою долю 50% этой квартиры. Каким образом это сделать, с чего начать, слышала, что делить лицевой счет запрещено, а как продать часть квартиры без выделения доли. Играет ли роль, что второй собственник ребенок?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение