Если поменять фамилию можно приехать в Россию из Узбекистана. Через Белоруссию или не обязательно.

• г. Ярославль

Если поменять фамилию можно приехать в россию из узбекистана. Через беларусию или не обязательно.

Ответы на вопрос (2):

Проблем с въездом в РФ после смены фамилии не возникнет, если только до смены фамилии не было проблем.

Если Вы имеете ввиду смену фамилии и въезд в РФ при запрете, лучше этого не делать. ст.322 УК РФ, ее сейчас применяют с большим удовольствием.

А почему другой юрист ответил что можно.что означает эта статья.