Вопрос согласия прочих дольщиков и порядок действий по проведению отдельного водопровода в доме находящемся в общей долевой собственности

• г. Пенза

Вопрос такой: дом находится в общей долевой собственности, разделен на две отдельные квартиры 1 и 2. Мы владеем одной из них. Возникла необходимость провести отдельный от второй квартиры водопровод, который пройдет вне границ принадлежащего домовладению земельного участка. Требуется ли согласие на это прочих дольщиков и каков порядок действий?

Ответы на вопрос (2):

Нет, в данном случае согласие не требуется. Удачи!

"...который пройдет вне границ принадлежащего домовладению земельного участка..." водопровод проводите к квартире, квартира находится в доме, дом стоит на земельном участке....

Вы не указали статус земельного участка на котором находится дом, если участок в совместном пользовании или в совместной собственности - согласие требуется