Многодетная матерь ожидает третьего ребенка - вопросы об обсчислении статуса, алиментах и льготах

• г. Улан-Удэ

Я жду третьего ребенка, старшего сына ему 15 лет, оформляют в спецшколу. Могу ли я считаться многодетной матерью если он будет на гос обеспечении, как быть с алиментами от его родного отца? Меня их лишат и будут перечислять в спецшколу? Могу ли я воспользоваться бесплатным участком как многодетная мать? Льготной очередью в детский сад?

Ответы на вопрос (2):

Много детной семьей Вы будете считаться. Оформление на полное гособеспечение не лишает вас этого статуса многодетной. Алиментов вас не лишат А как многодетная мать можете приобресть и бесплатно участок и имеете право на льготную очередь в детсад

До достижения старшим ребенком 18 лет Вы будете считаться многодетной семьей и пользоваться льготами. Но участок получить будет сложно, поскольку их не выделяют. В детский сад легче, так как соцзащита сама отслеживает движение Вашей очереди.

Главное требование к многодетной семье - наличие 3-х и более несовершеннолетних детей в одной семье.

Алименты взыскиваются судебным решением и никакой начальник спецшколы их на себя не переведет