Как сохранить свою долю в квартире при гражданском браке - рассмотрение прав второго супруга и защита интересов ребенка от первого брака

• г. Петропавловск

Нахожусь в гражданском браке. У меня от первого брака есть сын. До знакомство со вторым мужем у меня была коммуналка. Недавно продала, мой брат добавил денег, купила квартиру. Второй муж заявил, что имеет права на 1/2 квартиры и хочет отписать ее своему родному сыну от первого брака. Как поступить, чтобы вся квартира осталась за мной и моим сыном?

Ответы на вопрос (1):

Если Вы официально не зарегистрированы со вторым мужем, то никаких прав на квартиру он не имеет.