Какие необходимы документы для подачи заявления о недееспособности.

• г. Южно-Сахалинск

Какие необходимы документы для подачи заявления о недееспособности.

Ответы на вопрос (1):

Анатолий, Признать гражданина недееспособным возможно только в судебном порядке по заявлению заинтересованного лица.

Порядок признания гражданина недееспособным предусматривает в обязательном порядке проведение судебно-психиатрической экспертизы.

Исковое заявление необходимо составить руководствуясь статьями 29 Гражданского кодекса РФ, статьями 281, 131-132 Гражданского процессуального кодекса РФ.

Необходимые документы:

1. Копия свидетельства о рождении.

2. Справка о пенсии.

3. Квитанция об оплате государственной пошлины.

4. Копии искового заявления.