Проблемы с возвратом личных вещей после акта добровольной выдачи - нарушение прав или процедурная ошибка?

• г. Стерлитамак

Опер по акту добровольной выдачи изъял компьютер телефон и вот уже 2 недели меня никуда не вызывают и судьба моих вещей мне не известна. Законно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Скажем так: если это было изъято в рамках возбужденного уголовного дела - нарушений нет. Но в то же время, если вас волнует судьба изъятых вещей, обратитесь с письменным заявлением (2 экз., один - с отметкой о принятии для себя) к руководству данного опера, или к прокурору района. Вам обязательно должны дать ответ.