Возможность возврата денежных средств при смерти поставщика - что нужно знать и как действовать

• г. Стрежевой

Я-ИП, пользователь Сбербанк Бизнес Онлайн. В сентябре перечислила денежные средства на счет поставщика (тоже ИП). Оказалось, что человек умер. Могу ли вернуть деньги на свой счет, либо изменить реквизиты и перевести средства на ту же фабрику, но другому ИП? Спасибо. С ув Елена, тел 8 (913) 8228555

Ответы на вопрос (1):

Пишите в банк на возврат средств за ошибочностью платежа умершему.

Или иск в суд о взыскании с наследников.