Председатель соседнего кооператива препятствует прокладке водопровода - как решить проблему?

• г. Саратов

Председатель соседнего кооператива не дает прокладку водопровода к месту врезки по дороге общего пользования которую он оформил в собственность узаконив тем самым свой проложенный трубопровод проложенный по дней Нам советуют обратиться в Роснедра и сделать прокол под этой дорогой заглубившись на 5 метров.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Делайте прокол. Так как если прокладка водопровода будет происходить траншейным способом, то часть дороги может быть разрушена. И без согласия собственника дороги Вы этого не сделаете.