Множество вопросов по улучшению жилых условий - документы на прописку, имущество, получение доли квартиры
₽ VIP

• г. Москва

Я прописала в однокомнатной квартите 39 кв. с матерью жилая прощадь 18 кв. стоим на очереди более 20 лет. В этом году я родила ребенка. (установление отцовства).

Управа требует предоставления документы о прописке и собственности моей и мужа (а если он с нами не проживает). обязательно предоставлять его документы?

У меня вопрос: будет ли учитываться как имущество купленный мной земельный участок без построек?

И еще вопрос бабушка по договору дарения отдает мне свою долю квартиры 1/2 2-х квартиры общей площадью 54 кв. - будет ли это учитываться при улучш. Жил условий? И не снимут ли нас из-за этого с очереди?

Ответы на вопрос (4):

Елена, здравствйте! Вы не написали, вставали ли Вы очередь как малоимущие, либо Вы встали в очередь как нуждающиеся в содействии города в приобретении в собственность жилого помещения в рамках городских программ.. Последнее не требует признание малоимущими.

Что касается дареня - площадь, которую Вы приобретете в результате договора дарения после гос. регистрации договора дарения, будет приплюсована к имеющимся в Вашей собственности и собственности членов Вашей семьи. И если после этого у Вас будет на каждого более учетной нормы ( 10 кв метров) , то Вас исключат из очереди.

С уважением.,

Харченко О.В.