Требование личного присутствия для написания заявления о досрочном частичном гашении кредита - юридическая законность или неудобство для клиентов?

• г. Тюмень

Я хочу осуществить досрочное частичное гашение по кредиту, для этого мне требуется написать заявление в отделении банка. Сложность в том, что Банк О и Банк ХМ в нашем городе объединились, и отделения банка О отсутствуют теперь в городе. Теперь банк О предлагает мне отправиться в соседний город (а это территориально далеко) для того чтобы лично написать заявление, никакие другие варианты невозможны, ни факс, ни электронной почтой, ни в отделении банка ХМ (ведь они входят в одну группу). Скажите правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Напишите им по почте заказным с уведомлением.