Процесс развода в отдаленных городах - как начать его без согласия партнера

• г. Ангарск

Вопрос относительно развода. Мы с мужем проживаем в разных городах. Он не желает писать заявление о разводе, заверять его у нотариуса и высылать в мой город. С чего мне начать бракоразводный процесс при таких обстоятельствах? Идти в местный ЗАГс или сразу в Суд? Детей совместных нет, имущественных претензий нет.

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь сразу к мировому судье по месту регистрации ответчика. Исковое можете направить почтой. В иске укажите, что супруг не согласен с расторжением брака.