Обратился в магазин по гарантии, но не был уведомлен о ремонте - могу ли вернуть деньги?

• г. Иркутск

Сдал сотовый телефон в ремонт по гарантии продавцу 48 дней назад. Когда позвонил в магазин, мне сказали что, мой телефон был отремонтирован еще неделю назад. На вопрос почему мне об этом не сообщили, последовал ответ, что не могли до меня дозвонится. Вопрос заключается в следующем: могу ли я вернуть деньги за телефон, на основании этого?

Ответы на вопрос (1):

Можете, необходима письменная мотивированная претензия.