Как восстановить военный билет после его утраты в результате пожара и отсутствия личного дела в архиве, при изменении места прописки?

• г. Владивосток

Военный билет сгорел при пожаре, в архиве нет личного дела, переехал в другую область прописался по другому месту жительства. Как востановить военный билет.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Для восстановления военного билета необходимо : (ст.10 ФЗ О воинской обязанности и военной службе)

в двухнедельный срок со дня утраты обратиться в военный комиссариат либо в соответствующий орган местного самоуправления поселения или соответствующий орган местного самоуправления городского округа, осуществляющий первичный воинский учет, для решения вопроса о получении документов взамен утраченных.