Какие последствия может иметь нарушение при обгоне и неуважение к правилам дорожного движения?

• г. Пенза

Дорогой друг подскажи по моей ситуации. Я не уложился по трассе в обгон до пересечения с не регулируемым перекрестком, и проехал по встречной пятиметровую сплошную отгораживающую его обгоняя фуру. По обеим сторонам от перекрестка прерывистая была. А что делать?! Возвращаться задним ходом 300 метров? Не одна жирная морда не объяснила это. Инспекторы не ходили на суд, тем самым это дело тянулось почти пол года. И в тот день когда было очередное рассмотрение я опоздал на суд на 4 часа. Рассмотрение было без меня. Когда я пришел к судье она сказала что решение пришлет по почте. Пока я его ждал, совершил еще одно по мнению ГИБДД нарушение с которым был не согласен, но было выписано постановление. По почте долго ничего не приходило, и вот долгожданное Извещение... Захожу на сайт ГИБДД, смотрю по второму нарушению весит штраф, по первому ничего не пришло. Ну думаю пойду сначала тогда на почту в ГИБДД и в суд. Почта сообщила что письмо давно уже отправлено обратно в суд. Поехал в ГИБДД. Дело дошло до Начальника, по второму делу. Было объяснено что штраф выписан иди плати и ничего не выясняй, но подожди сейчас тебя по базе посмотрим... Оказалось что я будучи лишенным совершил второе нарушение. У меня на месте отобрали права, отправили на переэкзаменовку, Лишили на 4 месяца права управления. Автоматически лишили работы. Дальше меня заковали в наручники и отвезли в Обезьянник на двое суток. Ну нахождение среди бомжей и алкашей в течении 2 суток на ограниченном пространстве, еще то удовольствие без воды и еды. Потом морально вымотанного и не выспанного в районе обеденного времени вторых суток, повели в СУД. Судья решил что за управление ТС заочно будучи лишенным, мне будет достаточно наказания 7 суток. Надо ли объяснять как спать и жить неделю на коричневом вонючем белье от грязи и мочи, ходить в ведро в туалет в этой же камере и жрать сечку. Вот сижу на лавочке перед домом смотрю на запыленный форд... Штрафы заплатил, В тюрьме отсидел, права отобрали, лишили права управления, унизили, лишили работы, Отправили на переэкзаменовку, наконец то жена ушла, я ж теперь говно! Ну кто еще бросит камнем? Стоит ли уважать людей в погонах?! А ведь всего то нужно было инспектору задать вопрос, почему вы это нарушили. Пояснить на будущее как вести себя в этой ситуации и отпустить... по человечески. Дабы данное нарушение было создано не преднамеренно, а действуя по ситуации. Хочу понять все ли тут правильно... неужели так от иметь за кусок полоски на дороге это нормально?

Ответы на вопрос (1):

Лишение было полностью правомерно