До 02.2010 г.), сотрудник выписал протокол в 2-м экземпляре по 12,5 ч.1 на 100 руб.Но дело в том, что стоят не на стац.

• г. Саранск

Сегодня впервые оштрафовали за тонировку передних боковых.

Все как положено, посмотрел акт о проверке прибора (действит. До 02.2010 г.), сотрудник выписал протокол в 2-м экземпляре по 12,5 ч.1 на 100 руб.

Но дело в том, что стоят не на стац. Посту, а посреди села... и талон ТО даже смотреть не захотел, говорит в начале года вышел какой-то новый закон о тонировке, что могут проверять сами (без сотрудников ТехНадзора), в любое время суток и хоть на дороге! ( (Законны ли их действия...?!

Ответы на вопрос (1):

Александр, составить материал о несоответствии светопропускаемости стекол ГОСТу могут только на стац посту, или когда останавливают за какое либо нарушение и указывают, что нарушена светопропускаемость. Инспектор не может визуально определить светопропускаемость, следовательно не может остановить.