Как стать банкротом после того, как мой банк продал долг коллекторам и они выиграли дело в суде

• г. Йошкар-Ола

Как мне быть мой банк продал долг коллекторам, они подали на меня в суд, что бы быть моими право приемниками, дело они выиграли, теперь мой долг отдали судебным приставам, я могу сейчас каким нибудь образом стать банкротом? Спасибо за ранее.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Обратитесь к банку с заявлением на рефинансирование и/или реструктуризацию долга. В случае отказа ждите, когда банк подаст в мировой суд заявление на выдачу судебного приказа, после получения судебного приказа у вас будет 10 дней на ответ о несогласии с приказом, тогда дело перейдёт в исковое судопроизводство, где вы и заявите о несогласии с процентами и пени и заявите о применении ст.333 ГК РФ об уменьшении неустойки