Вопросы о выдаче товарного чека при покупке электроники и влиянии ломанной операционной системы на гарантию

• г. Мурманск

Обязаны ли в магазине выдать товарный чек при покупке ноутбука, телефона, если я его не просил

И слетит ли гарантия на ноутбук если я установлю на него ломанную винду?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Егор! при покупке в магазине любого товара, вам обязаны выдать чек, гарантийный талон.

На гарантийном ноутбуке виндовс устанавливать желательно в магазине, иначе гарантия пропадет.