Обязан ли магазин предоставить мне другую модель ноутбука, если мой ноутбук находится в ремонте по гарантии?

• г. Владивосток

Обязан ли магазин предоставить мне другую модель ноутбука, если мой ноутбук находится в ремонте по гарантии?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Александр!

Да, обязан предоставить Вам аналогичный по своим характеристикам товар.

(Закон РФ "О защите прав потребителей")

Даже если я отдавал в сервисный центр, который не относится к магазину, в котором я покупал этот ноутбук?

Даже, но для выдачи подмены обязательно предъявить письменное требование на основе норм ГК, не дадут - взыскать неустойку.