Как увеличить исковые требования по убыткам и неустойке в судебном процессе к застройщику

• г. Москва

Физическое лицо подало иск (претензия была) к застройщику о взыскании убытков (аренда квартиры) и неустойки за 6 месяцев. Пока иск находился в суде прошел еще месяц. Хочу увеличить исковые требования по убыткам и неустойке дополнительно к поданному иску. Какой документ я должен направить в суд: исковое заявление на новую сумму или заявление об увеличении исковых требований по прежнему иску? Можно считать, что дополнительный месяц за который взыскиваются санкции не меняет основания иска?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день.Заявление об увеличении исковых требований.

Добрый день! Вы совершенно правы в части того, что увеличение суммы не меняет оснований исковых требований, непосредственно для увеличения требуемой суммы Вам необходимо обратиться в суд с заявлением об уточнении исковых треббований

Здравствуйте!

Это должно быть заявление об увеличении исковых требований.