Несогласие с выражением - могут ли другие сотрудники полиции быть свидетелями и какие могут быть последствия?

• г. Владивосток

У меня такая ситуация, от меня прозвучала такая фраза да вы что оху... ли что ли всена что сотрудники полиции приняли это выражение в свой адрес и один из них посчитал что его оскорбили и составил пратакол и все остальные так же составили пратакол что мол его оскарбили! Вопрос такой: что за это может быть и имеют ли права другие сотрудники проходить как свидетели по этому делу? За ранее большое спасибо за консультацию.

Ответы на вопрос (1):

Свидетелями немогут быть заинтересованные лица.