Как правильно написать объяснительную по факту неправильной выплаты заработной платы работнику

• г. Уфа

Я работаю бухгалтером. Я на числила заработную плату работнику правильно, но выдала меньше чем положено. И теперь мне сказали написать объяснительную по этому факту. Как правильно написать объяснительную.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Пишите в произвольной форме.Указывайте причину занижения выплаты-невнимательность,неприязнь к работнику и т.д.

Спросить
Пожаловаться

В бюджетном учреждение в июле месяце 2010 года была проведена проверка правильности начисления заработной платы за 2009 год. В ходе проверке было установлено, что одному работнику заработная плата начислена больше, чем положено. Может ли учреждение удержать в настоящее время излишне начисленную заработную плату у работника?

Работник работал в январе в праздничный день. Бухгалтером неправильно произведено начисление оплаты за праздничный рабочий день (не в пользу работника). Пояснения работнику дает, что все расчитано верно. Работник хочет подать в суд. Как правильно написать исковое заявление?

Как правильно рассчитать среднюю заработную плату уволенному работнику по сокращению штата, если данный работник не работал 12 месяцев предшествующих увольнению.

При начислении заработной план программа дала сбой и работнику начислили и выдали большую сумму, чем положено. Бухгалтер этого не заметила сразу. Кто несет ответственность в данном случае, если работник не хочет возвращать излишнеполученную заработную плату?

Работая главным бухгалтером, выплатила по платежной ведомости часть заработной платы из кассы предприятия работнику, который уволился 2 месяца назад. Директор требует написать объяснительную. Что мне за это грозит?

Я работаю бухгалтером по начислению заработной платы. Недавно у меня произошла следующая ситуация, я сотруднику выдала заработную плату дважды. Первый раз перечислила на банковскую карту сумму заработной платы (9000,0 руб.) по окончанию рабочего месяца, второй раз перечислила эту же сумму вместе с отпускными в размере 46000,0 (отпускных 37000,0 + заработная плата 9000,0). С того момента прошло 4 месяца, при каких условия мне можно удержать с работника денежные средства, если сам работник отказывается возместить излишнюю выплату, т.к. говорит это не его ошибка.

Выдала справку работнику о заработной плате заниженную, для получения субсидии от соц. защиты населения. Пришло письмо с министерства о подтверждении документально, а организация сдала отчеты в налоговую, пфр другую заработную плату (как начислено в программе). Что теперь делать? И чем грозит это работодателю и работнику?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работаю бухгалтером. При расчете заработной платы я неправильно выставила тарифную ставку, вместо пекаря по ставке кондитера в результате излишне начислила заработную плату. Работник деньги получил. Вправе ли я удержать из зарплаты работника излишне уплаченную сумму, учитывая то что работник против удержания? Месячный срок еще не вышел. В каком размере я могу удерживать эту сумму?

Работаю в Бюро Медико-социальной экспертизы. Работаю социальным работником на целую ставку. Сегодня приезжала наша начальница и сказала, что как таковой ставки Социального работника не существует. Но меня сокращать не будут, а сократят зарплату? Это как? Может быть такое, или мне просить сокращения, как положено по кодексу? И сказали, что за октябрь месяц я получу на 3500 заработную плату меньше. Но ведь сообщили мне об этом только сегодня 14.10.2014. Я пол месяца отработала без сокращения зарплаты. Вопрос вот в чем: Правомерно ли такое заявление, могут ли сократить не место, а зарплату?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение