Возможно ли разменять 3-х комнатную квартиру на три однокомнатные для трех семей?

• г. Москва

У меня 3-х комнатная квартира, в которой прописаны 3 семьи. Это сестра с мужем, брат с женой и ребёнком и я, с родителями.

Мы хотели бы разменять квартиру на три однокомнатные. Это вообще возможно?

Ответы на вопрос (3):

Если рыночная цена вашей квартиры позволяет купить 3 однокомнатные квартиры ,то такое возможно.

Квартира в собственности или нет?

Если в собственности, то варианты найти в принципе можно. Но естественно, если вы проживаете в Москве, рассчитывайте на Подмосковье (удаленность будет зависеть от района, где у Вас сейчас квартира).

Если квартира муниципальная, найти 3 муниципальных квартиры для обмена представляется вообще маловероятным.

Здравствуйте.

Да, по ст.218, 209 Г КРФ