Требование банка на оформление страховки на квартиру в ипотеку - законно или нет?

• г. Краснодар

Обязательно ли оформлять страховку на квартиру, взятую в ипотеку? Банк обязывает меня ежегодно оформлять договор страхования на квартиру, взятую в ипотеку! Законны ли требования банка?

Ответы на вопрос (2):

Требования банка законны, если они не противоречат договору !

Заемщик в соответствии с законом и договором обязан страховать объект залога, которым является квартира. Таким образом, требования банка законны.