Алименты с неработающего без дохода - как рассчитываются и как платить?

• г. Псков

Как высчитываются алименты с неработающего? В данный момент безработный, не ИП. приставы обязывают выплачивать ежемесячно 4400, вот интересно-если нет никаких доходов, с чего платить-то? разъясните, пожалуйста.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Светлана!

Приставы действуют в рамках Семейного кодекса, в котором указано, что в случе отсутствия у должника заработка или иного дохода, задолженность по алиментам рассчитывается исходя из средней заработной платы по РФ.

Что делать -устраиваться на работу и нести приставам документы о доходах ( справку с места работы, о заработной плате.)