Увольнение без предупреждения и отработки в отгуле - законность и возможные компенсации

• г. Буинск

Я был в отгуле. Меня уволили без предупреждения и без отработки. Законно ли это и какие должны (если есть) быть компенсации. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Нет, незаконно. Вас уволили по статье или по собственному желанию. Если Вы не использовали отпуск, то Вам должны выплатить компенсацию за неиспользованный отпуск. Жалуйтесь в инспекцию труда, в прокуратуру, восстанавливайтесь в судебном порядке.