Чем грозит рядовому продавцу в продуктовом магазине реализация просроченного товара?

• г. Ессентуки

Чем грозит рядовому продавцу в продуктовом магазине реализация просроченного товара?

Ответы на вопрос (1):

Статья 14.4. Кодекса об административных правонарушениях… Продажа товаров, выполнение работ либо оказание населению услуг ненадлежащего качества или с нарушением санитарных правил

1. Продажа товаров, выполнение работ либо оказание населению услуг, не соответствующих требованиям стандартов, техническим условиям или образцам по качеству, комплектности или упаковке, -влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей; на должностных лиц - от двух тысяч до трех тысяч рублей; на юридических лиц - от двадцати тысяч до тридцати тысяч рублей.