Какие последствия ждут многодетную семью с просроченными кредитами и возможным судебным решением?

• г. Омск

У меня есть просроченные кредиты, банки хотят подать в суд, жена хочет купить себе машину (многодетная семья), если будет судебное решение по мне, у жены смогут забрать авто? А как они высудят половину из машины. А если жена сделает собственником 8 летнего сына?

Ответы на вопрос (1):

По решению суда о взыскании с Вас суммы задолженности по кредиту судебные приставы не вправе обратить взыскание на авто супруги. Но если будет решение суда о выделе Вашей супружеской доли из совместно нажитого имущества, то смогут. Если собственником авто будет ребенок, то никак судебные приставы не смогут обратить на него взыскание.