Отпуск в декрет и проблемы с выплатами - Где искать помощь?

• г. Новокузнецк

14 октября иду в декретный отпуск. А 26 октября состоиться суд по банкротству предприятия. Зарплату не выплатили ещё за август. Боюсь, что долго буду ждать выплаты по декретному отпуску. Могу ли я обратиться сразу фсс?

Ответы на вопрос (1):

нет не можете, но не переживайте, долги по з/п стоят на первом месте в реестре выплат при банкротстве предприятия.