Ответчик не отвечает на официальный запрос суда о предоставлении документов - что делать истцу?

• г. Москва

Суд направил ответчику официальный запрос о предоставлении документов. Ответчик не отвечает. Трижды переносили суд слушание ввиду отсутствия запрашиваемых материалов. Что делать Истцу?

Ответы на вопрос (3):

Истец имеет право подать ходатайство о запросе дубликатов документов. Ответчик злоупотребляет правом, но его невозможно заставить передать документы суду.

Добрый день, о каких документах, которые находятся у ответчика идет речь и по какому иску?

С уважением Дмитрий Юрьевич

Какая у вас категория дела?