Имеет ли налоговая право уменьшить уставный капитал не публичного АО в соответствии с законом об акционерных обществах?

• г. Нижний Новгород

Я работаю в не публичном АО..., который имеет уставной капитал (допустим) в размере 50.000 руб. На последнюю отчетную дату стоимость чистых активов составила (допустим) 25.000 рублей. Налоговая обязала наше предприятие уменьшить уставной капитал, ссылаясь на закон об акционерных обществах. Подскажите имеют ли налоговая на это право?

Ответы на вопрос (2):

Анна, я Вам уже не раз говорил, таким способом не получите знания.

Зайдите на сайт ФНС - на нем размещена ОЧЕНЬ полезная информация для налогоплательщиков -, как минимум, откроете для себя мир познаний.

Я попросила помощи, если вы не можете помочь, то в ваших советах я не нуждаюсь. И не судите о людях незная их жизненную ситуацию и положение!!!