Можно ли подать на алименты на незарегистрированного мужа и где обратиться?

• г. Королёв

Я живу с мужчиной от которого есть дочь, у нас брак не регистрирован. Вопрос: могу ли я подать на алименты на этого мужчину, куда мне обратиться

.Он прописан в г Мытищи МО.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, Элина! В суд по месту регистрации ответчика. Только Вы не написали, признал ли он ребенка. Если нет, то сначала нужно установить отцовство.

Он установил отцовство? Если да, то обращайтесь к мировому судье с иском о взыскании алиментов, если нет, то обращайтесь в районный суд с иском об установлении отцовства и взыскании алиментов. Если нужна помощь, обращайтесь, я тоже в Мытищах.

Элина, здравствуйте!

согласно ст.80 СК РФ, Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей

Иск о взыскании алиментов Вы вправе подать по месту Вашего жительства (ст.29 ГПК РФ)

судебный приказ направить приставам г.Мытищи

Понадобится помощь, обращайтесь