Разьясните пожалуйста как профессионалы такую ситуацию.

• г. Гомель

Разьясните пожалуйста как профессионалы такую ситуацию. Мой сын, житель РБ, по своей молодости совершил глупостьстатья 328 часть 2 УК РБ (марихуана) и два года скрывался от следствия. Четыре месяца он находиться в СИЗО г.Москвы. За такое преступление в РБ дают от 5 ло 8 лет. У меня вопрос 1. Сколько по такой статье на сегодняшний день в РФ и если у вас меньше, то при передаче его нашему государству могут ли его судить по вашим законам?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Татьяна, Ваш сын будет передан белорусской стороне в соответствии с т.н. Минской конвенцией. Правосудие в Белоруссии возможно только в рамках белорусского законодательства.

С уважением,

Старовойтов А.В.