Найдено препятствие - сосед нарушил мои права на отремонтирование задней стороны кухни, не имея подтверждающего документа от покойного отца

• г. Ставрополь

Мой сосед на меже поставил строение и теперь я не могу заднюю сторону кухни отремонтировать, пройти невозможно. Он сказал, якобы мой папа дал ему добро. Но папа уже был при смерти я от него не отходила и никакого договора не было. Вот я и не знаю, как с ним бороться.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! требуйте в судебном порядке установления сервитута.

Нужно в любом случае отталкиваться от границ земельных участков. Если ваша кухня находится в пределах вашего участка, то ваш сосед обязан вам обеспечить доступ к задней стене. Если он препятствует, вы имеете право обратиться в суд с иском об устранении препятствий в использовании имущества.