Возможно ли подача иска против биологической матери после 30 лет отказа?

• г. Кемерово

Можно ли подать в суд на биологическую мать за то что отказалась при родах и спустя 30 лет я ее нашел говорил с ней но она опять отказалась от меня. Хоть и не имеет и не может больше иметь детей.

Ответы на вопрос (5):

По закону нет оснований. Непонятно что у суда просить...

Здравствуйте! К сожалению, отказ от ребенка не считается преступлением. Вам нечего будет предъявить ей в суде.Суд не может обязать ее общаться с Вами.

Моральную компенсацию на образование и квартиру. так как приемные родители меня скоро закажут если я от них не свалю добровольно

Но суд может по моему иску обязать ее оплатить мне образование и квартиру?

Нет, не может