Потечка под раковиной вызывает конфликт с соседями и угрозу суда

• г. Ярославль

В кухне под раковиной находиться шланг который идет в канализацию, он у нас вышел из трубы и на полу оказалось лужа, пришла соседка с низу начала орать что мы её залили, что у них кухня новая и сказала что подаст на нас в суд, потом через пять наверно минут приходит её дочь говорит нам что где она заказывала кухню будет вызывать мастера который ей будет чинить, потом она пойдет в ЖЭК и подаст на нас в суд, и сказала что бы мы ей заплатили 10.000 но у нас нет таких денег потому что я в декрете, у мужа официалка 10.000. Что мне делать с этой проблемой, помогите пожалуйста первый раз с этим сталкиваюсь?

Ответы на вопрос (1):

Ну если соседка причиненный вами вред зафиксирует документально, то в судебном порядке придется разумеется платить, а также придется оплатить все судебные издержки, а это еще может быть порядка 10т.р.