Могут ли лишить водительских прав если водитель находился в своем дворе в стоящей заведенной машине (алкоголь 1,8)

• г. Уфа

Ответы на вопрос (3):

Нет, лишение предусмотрено только за управление в состоянии алкогольного опьянения.

Да, могут лишить и штраф в 30 т. наложить.

Фактически нет, так как авто не двигалось соответственно не являлось участником движения. Но если в протоколе согласились с нарушением то к ответственности привлекут.