Как получить паспорт, если я родился на территории России, но моя мама - гражданка Украины, и у нас нет гражданства и паспортов, проживая в России более 20 лет?

• г. Лабинск

У меня мама гражданка Украины а я рождён на территории России у неё и у меня нет грожданства и паспорта какие документы нужны для подачи на паспорт если мы живём в России больше 20 лет.

Ответы на вопрос (1):

Вы можете жить в России 100 лет, но если не оформили свое право проживания в соответствии с законом, то у Вы- считаетесь гражданином Украины,( принцип- по крови) т.к.мама - гражданка Украины. Вы можете получить гражданство России (принцип - по территории), если Украина откажется выдать Вам гражданство.